Имеется ли определенный срок для вступления в наследство на квартиру после смерти и возможность его претендента?
возможно он принял наследство фактически
или же имеется уважительная причина пропуска срока
вопрос решается в судебном порядке
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.
добрый день!
наследнику придется восстанавливать срок для принятия наследства через суд, причины должны быть объективны.