Определение суда по возмещению ущерба за срыв сроков строительства и невключение арендной платы в неустойку - юридическая сила не зарегистрированного договора аренды жилого помещения между физ
Я подал в суд на застройщика (договор по ФЗ 214 зарег в юстиции) за срыв сроков строительства жилого многоквартирного дома. Суд отказал включить в неустойку арендную плату, за арендуемую мной квартиру за время, начиная с даты передачиквартиры по договору до получения мной свидетельства на собственность квартиры. Мотивируя свое решение тем, что договор не был зарегистрирован у нотариуса. Подскажите пожалуйста имеет ли юридическую силу договор аренды жилого помещения на срок менее одного года заключенный между физическими лицами не заригистрированный у нотариуса. Расписки о приеме/передаче денег на руках.
Договор найма жилого помещения, заключенный на срок менее 12 месяцев, не подлежит обязательной регистрации и имеет юридическую силу. Если отказ суда основан только на этом факте, то можете его обжаловать.
Суд отказал включить в неустойку арендную плату, за арендуемую мной квартиру
Сергей. отказ суда включить в неустойку арендную плату, вполне правомерен.пока иное не будет оспорено в вышестоящем суде.