Арендодатель незаконно выгоняет ателье и повышает стоимость аренды - как защитить свои права?
Арендодатель выгнал с помещения., потом поднял цену. Ставит требования либо платить больше либо в понедельник съехать с вещами. Я занимаюсь услугами населения, Ателье по ремонту и пошиву одежды. Все решения озвучил документы не подписывает. Снимаю помещение у него 4 года, нарушений нет, аренду плачу вовремя. Пакет документов у меня есть. Какие у меня права? Могу ли я 2 или 3 месяца платить аренду по договору пока шью заказы по бланкам строгой отчетности и по договорам с клиентами. И только после сдачи заказов изделий клиентам уехать в другое помещение? Что сказать хозяину помещения?
Лучший ответ
Следует руководствоваться вашим договором. Запросите официально причины расторжения и на каком основании.
Спасибо за ответ!
Лана Сергеевна, Ваши заказы - это Ваши проблемы. Имеет значение, есть ли на данный момент действующий договор и что там написано относительно цены аренды,