Возможно ли заменить сломанный телефон на другую марку после экспертизы или вернуть товар обратно, при его покупке в кредит?

Сломался телефон через неделю после покупки. Телефон брали в кредит. Сейчас телефон отправили на экспертизу. Могу ли после эксертизы потребовать поменять телефон на другой марки? Или просто сдать обратно?
Лучший ответ

Да, возможно, уже сейчас пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги/меняйте товар

при отказе возвратить оплату/предоставить другой товар обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред