Как оформить в собственность дом и земельный участок по решению суда при необходимости реконструкции?
С чего начинать оформление в собственность дома и земли по решению суда? Если в доме необходима реконструкция в связи с разделом. Спасибо.
Если вступило в законную силу решение суда о признании права собственности, в соответствии со ст.131 ГК РФ вам необходимо произвести государственную регистрацию права собственности в Росреестре на основании решения суда. Если в доме необходима именно реконструкция. то вам нужно в местном департаменте архитектуры получить разрешение на реконструкцию на основании ст.51 Градостроительного кодекса РФ.