«Какие права у покупателя квартиры при незаконной перепланировке и продаже его жилья?»
Это называется мошенничество. Можете идти в полицию. Либо в суд о признании договора недействительным. Можете просить большую сумму денег
надо написать заявление в полицию - если возбудят уголовное дело, то в рамках дела можете заявить гражданский иск;
кроме того, уже сейчас можете обратиться с иском в суд о признании сделки купли-продажи вашей квартиры ничтожной, т.к. она совершена незаконно, когда у вас были права на данное жилое помещение и они возникли ранее, чем у покупателя...
Потребуйте уплаты неустойки (двойные проценты предусмотренные ст.395 ГК РФ) и расторжения договора.
С интересом взял бы дело в работу.