Последствия отказа от предложения сделки с работниками СБ после кражи в суши-баре

Делюсь постыдным поступком: в выходные подрабатываю курьером в суши-баре и на днях на стойке обмена денежными средствами украл 1000 руб. Оказалось, что это были расчетные деньги официанта с клиентом. Камера факт зафиксировала, охранник спокойно подошел и попросил вернуть официанту деньги. Вернул и принес извинения. Подумал, что дело спустится на тормозах, но информация дошла до управялющего, который сообщил в СБ. Меня пригласили на общение сотрудники СБ - бывшие следователи УГРО. Был жесткий и серьезный разговор с угрозами. В итоге предложили пойти на сделку - выйти еще раз на подработку и собрать нужную информацию, потом еще раз встретиться с ними и настучать. Плюс вымогают 10 тыс рублей за проверку информации на полиграфе. Заявление с чистосердечным признанием написал. Вопрос следующий: в случае отказа от этой сделки какие правовые последствия будут? Так понимаю, что данное правонарушение определяется ст. 7.27 КоАП раз сумма 1000 руб. Хотя сотрудники СБ, естественно, угрожали мне ст. 158 УК и судом со всеми тяжкими последствиями. Они могут сообщить на текущее место работы и повлияет ли это на мою трудовую деятельность? Спасибо.
Лучший ответ

Все верно. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

(в ред. Федеральных законов от 31.10.2002 N 133-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 16.05.2008 N 74-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В данном случае это административный проступок и штраф. Повлияет или нет на работу, сказать сложно. Официально не может повлиять, зависти от вашего работодателя. Никаких 10 т.р. вы никому не платите пожалуйста. А то еще как взятку оформят. Сложности будут, наймите адвоката лучше.

Никаких последствий. Действительно, ваш проступок это административное правонарушение. Но! Протокол об административном правонарушении никто не составил, а составить его могут лишь сотрудники полиции (действующие, а не бывшие).

Вряд ли тот потерпевший пойдет в полицию писать заявление, что бы полдня проторчать в отделе, если ущерб ему уже возмещен.

Так что шлите лесом этих бывших оперов! Это обычный развод и попытка вас сделать стукачом.

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034