Перевод на другую должность с уменьшением заработка - правомерность при изменении организационной структуры предприятия
Уважаемый Алексей Борисович!
В Вашем случае, в соответствии со ст. 74 ТК РФ о предстоящем переводе работодатель должен уведомить Вас не мене чем за 2 месяца Если Вы отказываетесь от предложенного перевода он обязан предлоджить все имеющиеся вакантные должности соответствующие Вашей квалификации. Если и от этих вакансий Вы отказываетесь, то трудовой договор с Вами расторгается по основаниям п. 7 ст. 77 ТК РФ "В связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определнных сторонами условий трудового договора".
Работодатель не вправе вас перевести без вашего согласия.