Изменения в организационной структуре - Обязаны ли предоставить новую должность при сокращении?
В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями в моей организации издан приказ Об изменении организационной структуры, сокращении численности и штата работников.
Меня предупредили и уведомили, что моя должность сокращается, дают два месяца работы и увольняют.
Вопрос: должны ли мне предоставить другую должность или же нет?
Вам в течении этих двух месяцев обязаны предлагать ВСЕ имеющиеся в организации вакансии, вплоть до младшего помощника курьера.
Если вакансий нет, то работодатель ничего вам не должен, кроме выходного пособия.
Спасибо, один дополнительный выходной день на недели мне полагается?
Не предусмотрено законом.