Можно ли одним договором купли-продажи купить два земельных участка (смежных, у каждого свой кадастровый номер)

Можно ли одним договором купли-продажи купить два земельных участка (смежных, у каждого свой кадастровый номер), принадлежащих разным физическим лицам?
Лучший ответ

Сколько угодно можно купить, хоть десять. Главное определить цену каждого объекта - это существенное условие договора купли продажи недвижимости, НО это в том случае если один собственник, если два, то нельзя.

У Вас в ФРС такие договоры могут просто не принять. Да и не понятно зачем Вам это..... не усложняйте себе решение этой проблемы.

Спасибо за ответ! Мнения разделились, но думаю, что Вы правильно пишите. Нам так нужно потому что покупаем с помощью ипотеки банка, а там одна кредитная заявка и один кредитный договор должен быть, да и участок на самом деле один, только с оформлением намудрили собственники. Вот такая дилемма...

Да, можно согласно ст.421 ГК РФ.

Можно ли одним договором купли-продажи купить два земельных участка (смежных, у каждого свой кадастровый номер), принадлежащих разным физическим лицам

Нет, т.к. физические лица разные.

Светлана, добрый день!

Да, такое вполне возможно.

В договоре купли-продажи будут указаны два продавца и один покупатель. Каждый продавец будет продавать принадлежащий ему земельный участок со своим кадастровым номером.

После регистрации перехода права собственности покупателю ему будут выданы два свидетельства о гос.регистрации права на каждый земельный участок.

Практика такой купли-продажи имеется, обращайтесь.

Нет, нельзя. это два разных предмета договора - разные кадастровые паспорта и разные правоустанавливающие документы, разные владельцы. Покупателю будет выдано не одно а два свидетельства о переходе права собственности, по одному за каждый участок

НЕТ, ЕСЛИ ДВА РАЗННЫХ СОБСТВЕННИКА ТО НЕТ, ДВА ДОГОВОРА