Проблемы с мобильным телефоном - как решить дефекты и получить обмен или возврат денег?
21 января 2014 года, я купила мобильный телефон, 27 января 2014 года мной был обнаружен дефект, на дисплее данного телефона появилось черное размытое пятно, после чего я обратилась в магазин и продавец-консультант устранил данный дефект, 10 февраля и 20 февраля 2014 года данный дефект возникал снова и пропадал спустя три часа, 18 марта 2014 года данная проблема появилась снова и через 2-3 часа пропала, а так же за весь период эксплуатации телефона, сенсор периодически не реагирует на прикосновения, и телефон периодически отключается во время разговора, я выставила претензию на обмен аналогичного товара или возврат денег, магазину в котором приобрела телефон, получила ответ что необходимо сдать телефон на экспертизу в их сервис, если я сдам через магазин, то они напишут, что этот дефект возник по моей вине, и я не хочу телефон после ремонта, я хочу чтоб его обменяли на другой, подскажите пожалуйста как мне быть, что сейчас делать?
Продавец обязан направить на экспертизу качества за свой счет. Заключение экспертизы Вы вправе оспорить суде и ходатайствовать о назначении судебной экспертизы (за Ваш счет). Если выиграете, расходы взыщите с продавца.