Какая часть наследства принадлежит автору, если он прописан в приватизированной квартире, где проживают только его дядя и он?
А это зависит от того, сколько вообще наследников первой очереди и зарегистрирован ли там дядя - единственный живой владелец квартиры. По идее, если ваши отец или мать (соответственно сын или дочь бабушки и дедушки) живы, тогда вы не будете ничего наследовать. а вот если нет их в живых - тогда по праву представления вы можете унаследовать 1/2 части бабушки и дедушки - в случае проживания дяди на момент смерти родственников в той квартире. Если дядя зарегистрирован на момент смерти родственников там не был - то можно рассмотреть вариант о принятии наследства в виде всей наследственной массы. Но это общая теория, надо смотреть когда и кто умер и кто как вступал в наследство.