Какая дата используется для отсчета до очередной поверки счетчиков горячей и холодной воды - дата установки, заводская дата выпуска или последняя поверка?
С какой даты ведется отсчет до очередной поверки счетчиков горячей (4 года) и холодной воды (6 лет)? С даты установки? Или с заводской даты выпуска (или поверки)?
Дело в том, что разница между датами полгода.
Лучший ответ
Здравствуйте, Олег!
С даты поверки на заводе-изготовителе или, при отсутствии таковой — с даты изготовления счётчика.
Спасибо за ответ!
Именно с ДАТЫ выпуска (поверки), указанной в паспорте счётчика.
Спасибо за ответ!