Имею ли я право на перерасчет пенсии за счет увеличения стажа по уходу за детьми до 1,5 лет, если я вышла на пенсию в 2013 году?
Лучший ответ
Нет. От продолжительности страхового стажа размер пенсии не зависит.
Ольга Сергеевна, вы имеете право на перерасчет пенсии за стаж по статье 11 Федерального закона от 17.12.2001г. №173-ФЗ, если этот стаж ранее не был учтен.