Опасность безличных возвратов в магазине - Как обезопаситься от мошенников?
Алексей, так как у магазина очень большой оборот делать возврат без чеков для меня становится очень опасным делом. С одной стороны для налоговой у меня не будет соответствующего чека на возврат товара а с другой кто сказал что человек который хочет вернуть товар (даже со свидетелями) просто не является мошенником и не пытается просто получить наличные деньги за ворованный товар? Ведь можно просто стоять рядом с кассой, наблюдать как другой человек совершил покупку а потом через некоторое время прийти с ворованным товаром и получить за него деньги (даже со свидетелем). Что посоветуете сделать? Магазин находится рядом с метро и как вы понимаете мошенники придумывают очень разные способы получения денег.
Здравствуйте, Борис!
Возврат товара только при наличии чека. Обращайтесь.