Несостоятельность доказательств и несправедливые обвинения - как защитить брата от ложных обвинений и неправомерного штрафа
Брату было 17 лет на момент открытия уголовного. Следователь по материалам дела и расследования указал: неумышленное нанесение легкого вреда здоровью (2 удара для защиты, у нападавшего ушиб носа). Через 3 месяца после вызова в суд брату присваиваю ст.115 ук рф ч.1. В заявлении указанно что мой брат является агрессором и он сломал другому нос, ребра в следствии чего тот пролежал в больнице 2 месяца (все свидетели говорят что такого не было и справка подделана, т.к. родственники пострадавшего работают в больнице). Просят штраф в 42 тысячи. Доход семьи 8 т.р. в месяц на 3 х человек. Что делать?
Лучший ответ
Сергей, если на брата напали, почему брат не написал заявление в полицию сразу?.