Возможно ли вернуть недополученную пенсию и запросить перерасчет при назначении пенсии с 59 лет вместо 55?
У меня 14 лет стажа работы в горячем цехе мастером, но мне пенсию назначили не в 55 лет, а 59, после подачи второго заявления хотя остальные мастера получают с 55. Могу ли вернут недополученную пенсию и перерасчет (работал до 60 лет)
Лучший ответ
Теоретически, если докажете вину ПФ РФ - да.
Спасибо за ответ!
Нет не сможете. Нужно было в 55 лет обжаловать решение ПФ. А сейчас сроки пропустили.