Какова законность увольнения по статье 81 п. 3, 5 или 6 при написании заявления по собственному желанию?
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
(п.
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он им
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
Для увольнения по этим пунктам должны быть основания и соблюден порядок увольнения.Если нет оснований то конечно увольнение незаконным будет