Проблема с доставкой заявления об увольнении - что делать и как защититься?

Вопрос №9901035 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.03.2016, 21:41
Объясните пожалуйста как действовать в такой ситуации я отправил заказным письмом с уведомлением заявление на увольнение по собственному желанию но почтовый поисковик пишет что письмо пришло к моему начальству и его перенаправили по другому адресу хотя я писал правильный адрес, меня хотят уволить по статье и не принимают мое заявление что же делать?Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Переговорить с работодателем. Если все же уволит по статье, обжаловать увольнение в суде, в связи с поданным ранее заявлением на увольнение по собственному желанию.

03.03.2016, 21:45

А если я не хочу больше общаться с руководителем.И какие претензии я могу предъявить почте письмо заказное адрес с фирменного бланка почему они его куда то перенаправили?

03.03.2016, 21:59

Можете направить претензию заказным письмом с уведомлением на юридический адрес работодателя. Но, при личном общении больше шансов договориться и обойтись без суда.

03.03.2016, 22:03

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034