Вернут ли мне деньги или заменят телефон, если он сломался через три дня после покупки и был отправлен на гарантийное обслуживание?
Я купила телефон, через три дня он сломался и у меня забрали его на гарантийное обслуживание. Имею ли я право вернуть за него деньги или приобрести другой телефон на эту же сумму. И могут ли мне в этом отказать.
Лучший ответ
Имеете право потребовать замены телефона или возврата денег в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей.
Довод продавца о технически сложном товаре не уместен, поскольку с момента покупки до момента поломки прошло менее 14 дней.
Спасибо за ответ!