Как получить задолженную зарплату и документы после увольнения, если работодатель отказывается принять требование?
Работодатель не выплачивал несколько месяцев заработную плату. Долгое время не приходил на работу (скрывался от тех кому должен денег). Я уволилась, предварительно написав заявление о отпуске за свой счёт с последующим увольнением. Сейчас пытаюсь получить свою зарплату и документы (мой оригинал трудового договора, справку 2 НДФЛ, копию приказа об увольнении). Работодатель не хочет принимать мое требование ни курьером, ни почтой. Что делать в такой ситуации?
Для начала написать претензию и предложить погасить существующую задолженость по зарплате в определенный срок. Получить письменный отказ. И к нам на консультацию. Поможем подготовить иск, сопроводим в суде. Тел. 89081878397
Обращайтесь в суд с иском о взыскании з.платы и требованием выдать документы. Так же предъявляйте требования по оплате пени и морального вреда. Необходимые документы у работодателя суд запросит