Потеря паспорта и возникновение потребительского кредита - как узнать о наличии других кредитов и что делать дальше?
Я потерял паспорт 14.02.2014 а 19.02.2014 на меня был оформлен потреб кредит в Альфа-банке. 27.02.2014 мне позвонили на стационарный телефон и стали спрашивать когда я эти деньги отдам. Я обратился в банк для написания претензии. Претензию написали и при написании претензии мне предложили закрыть счет а также изменить данные по счету (паспортные) чтобы больше никто не мог взять кредит на старый паспорт. Копию претензии мне не отдали объяснив тем что все претензии в электронной форме выдали только 8 значный номер претензии. Как узнать есть ли у меня еще кредиты? И куда дополнительно необходимо обращаться? А также придется мне выплачивать данные деньги или нет.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, по факту того, что на Ваш утеренный паспорт был взят кредит. Справку о том, что паспорт был утерян приложите к жалобе (ее можно взять в РОВД, куда Вы подавали заявление об утере паспорта).
С уважением!
И возможно что в других банках будет взят кредит по моему утерянному паспорту как быть с этой ситуацией?