Продажа вторичной квартиры - возникла проблема с состоянием дома и требования покупателей вернуть деньги
Теоретически, если им удастся доказать, что недостатки жилья являются столь существенными, что не позволяют использовать квартиру по назначению, они могут обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврата средств. При этом, Вы будете обязаны вернуть сумму по договору. Другое дело как и когда Вы ее вернете. На это (учитывая, что денег нет) может уйти очень много времени. Однако в суде им еще придется постараться, доказывая, что о недостатках им не было, и не могло быть известно при осмотре и подписании акта приема передачи. Кроме того, если они обратятся в суд, наверняка будет проведена строительная экспертиза квартиры. Вполне возможно по ее результатам будет сделан вывод о необходимости просто косметического ремонта.