Я родила сына вне брака и оставила его в роддоме, так как не было возможности ухаживать за ним.
Я родила сына вне брака и оставила его в роддоме, так как не было возможности ухаживать за ним. Заявление об отказе от ребенка не писала. Без моего ведома ребенка усыновили. Имею ли право обратиться в суд с заявлением о признании усыновления недействительным. Никаких документов, подтверждающих факт рождения ребенка у меня нет, кроме записи в журнале в роддоме. Спасибо!
Юридически вы не считаетесь матерью ребенка.Для оспаривания усыновления Вам потребуется много времени и средств. Полумайте лучше о своем ребенке, он уже привык к усыновителям и считает их своими родителями.
Чем оспаривать усыновление, лучше попробуйте подружиться с усыновителями, ничего от них не скрывая. Они должны быть достаточно добрыми людьми, если усыновили подкидыша. Они поймут Вас и разрешат общаться с ребенком. А когда ребенок подрастет, ему раскажут, кто его настоящая мама, и он не будет ни кого в обиде.