Задерживают зарплату на месяц компенсация.
На какую компенсацию может расчитывать работник, ели работодатель задерживает зарплату на 3 месяца?
Андрей Юрьевич,выплата компенсации за задержку зарплаты предусмотрена трудовым законодательством. Она представляет собой санкцию за нарушение условий трудового (коллективного) договора. Это следует из статьи 236 Трудового кодекса РФ.
. На сегодняшний день этот процент составляет одну трехсотую от действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации и рассчитывается в зависимости от невыплаченных сумм и количества дней просрочки.
Компенсация эта большой не будет... 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки. Копейки.