Договор на место декретницы - права и выплаты пособий за уход за ребенком
Я устроилась на работу по договору на место декретницы. Проработав 6 месяцев сама забеременнила. Доработала до декрета, родила. Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. три месяца мне проплатили пособие по уходу за ребенком и перестали. Могут ли расторгнуть со мной договор не оповестив меня об этом? Или же мне должны выплачивать пособие по уходу за ребенком пока ему не исполнится 1.5 года, а потом уволить меня?
к сожалению - могут, поскольку с вами заключен договор на время отсутствия другого работника, сразу по выходу работника - договор с вами прекращается. Вам снужно обратиться за пособием в органы соц.защиты