Продавцы отказались продлевать контракт по покупке дома в ипотеку - что делать?
Мы собрались покупать дом по ипотеке, заключили с хозяином предварительный договор, отдали задаток в размере 100 000 т.р., сертификат на ипотеку задерживают и срок контракта истек. Продавцы изначально согласились продлевать с нами контракт, а потом отказались и задаток не возвращают. Мы работали с хозяином через риелторскую компанию. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Надо изучить ваш предварительный договор. Обычно когда покупатель ипотечник, агентство недвижимости вставляют в договор фразу о то, что в случае задержки или несогласия банка деньги возвращаются. Что Вам говорят в вашем агентстве недвижимости? Надо решать проблему только в судебном порядке. Обращайтесь! Поможем!