ССП заподозрила должника в подлоге и обмане ФССП при продаже оборудования - будет ли судебный пристав заявлять в полицию и проводить следствие?
В ССП находится производство по взысканию крупной суммы с должника, судебным приставом было арестовано оборудование, на которое должник предоставил договор продажи своего оборудования третьему лицу и аренды у этого же лица своего оборудования, есть информация о том что данный договор составлен должником не пол года назад, как указано в документе, а значительно позже с целью снятия ареста и обмана ФССП. Может ли судебный пристав заявлять в полицию о подозрении в подлоге и проведении следственных мероприятий по этому вопросу?
да, такое возможно - в данном слуаче необходимо производство подчерковедческой экспертизы