Оформление дня сокращения - расчетные и трудовая - когда и как получать?

3 апреля у меня день сокращения. Тоесть в этот день я должна получить трудовую на руки и расчетные?. А в отделе кадров мне сказали, что я должна отработать смену. А как я должна работать, если в этот день мне должны выдать трудовую. Наш юрист сказала, что никто трудовую не даст, от работаешь и прийдешь утром 4. Скажите пожалуйсто как на самом деле должно все быть.

Лучший ответ

Указанный Вами день является последним рабочим, поэтому отработать Вы должны смену. В этот же день Вам должна быть выдана трудовая книжка и окончательный расчет (в конце рабочего дня). Напишите в этот же день заявление работодателю о выдаче трудовой книжки и расчета.