Остановлен госавтоинспекцией в состоянии опьянения - идти сдавать анализы или нет?
Выезжал из гаража в 21.00,1.04.2014, привозил знакомому ключи. Мне на втречу ехала газель госавтоинспекции, остановили меня, я отдал документы, потом сел в машину к ним, мне предложили дыхнуть в трубочку, на что я согласился, тогда не проводя никакой процедуры, он мне предложил проехать на мед. освидетельствование, на что я сначала согласился, а потом вспомнил, что пару дней я назад употреблял, за счет этого отказался, т.к. возможно анализы покажут. При этом не было объяснено фактов того, что я был в состоянии опьянения. Что делать? Идти сдавать анализы или нет?
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы отказались от прохождения мед. освидетельствования, то если ГИБДД составлен протокол, в суде лишат водительского удостоверения.
Протокол составлен. Т. е. нет смысла делать освидетельствование или что нибудь вообще?Спасибо за ответ!
Со сдачей "анализов" вы опоздали.
При наличии вины вам грозит лишение прав от 1,6-2 лет и штраф 30 тыс. руб.