Может ли банк брать меня поручителем, и как снять с себя эту ответственность через суд?
Я выступила поручителем у брата, он взял кредит на машину, платил исправно, но сейчас у него долг за месяц, менеджер сказал, что брата уволили. Но на самом деле он работает, чувствую что повесить кредит братишка хочет на меня, я санитарка с зарплатой 14000, есть сын-9 лет, вопрос имел ли право банк брать меня поручителем, так как я сама обращалась за крупным кредитом и мне отказывали из-за зарплаты, и как снять с себя эту ношу можно ли через суд.
Лучший ответ
Снять не получится.Вы несете солидарную ответственность.
Спасибо за ответ!