Битва за наследство - муж умер, а трактор находится под угрозой разборки

Муж умер, имеется трактор на который еще ни кто не вошел в наследство так как не вышло время, но трактор находится во дворе матери мужа которая не желает отдавать мне его, но в то же время трактор подвергается разборке.
Лучший ответ

Основы законодательства о нотариате.

ст. 64

Нотариус по месту открытия наследства по сообщению граждан, принимает меры к охране наследственного имущества, когда это необходимо в интересах наследников.

Обратитесь к нотариусу, который ведет наследственное дело. Пусть примет меры к охране имущества (например, передаст на ответственное хранение)

Спасибо за ответ!

Обратитесь в полицию по факту кражи (ст.158 УК РФ) ,если вы уверены что трактор разбирают на детали.После наследник должен в течении полугода после смерти наследодателя подать заявление о вступлении в наследство и унаследовать это движимое имущество.