Как купить дачу с пропиской за мат. капитал? Что делать, если в свидетельстве о праве собственности не указано, что дом на дачном участке является жилым?
Скажите пожалуйста, можно ли купить дачу с пропиской за мат. капитал?
У продавца имеется решение суда о признании дома на дачном участке жилым домом, а в свидетельстве о праве собственности этого не отмечено.
Значит ли это, что после оформления договора купли продажи, рег.палата укажет в новом свидетельстве о праве собственнлсти, что дом жилой? Без такой отметки пенсионный фонд не берётся рассматривать заявления об улучшении жилищных условий.
Лучший ответ
пусть продавец на основании решения суда сначала зарегистрирует свое право в рег палате , получит новое свидетельство потом вы сможете приобрести у него недвижимость