Различие во времени между написанием расписки и указанием даты - ответчик на суде отрицает соответствие

Расписка должником составлялась в декабре 2013 года, а в марте была поставлена дата-20 марта 2014 г-самим кредитором и представлена суду. На суде ответчик отрицает все и говорит что расписку писал в декабре под другой долг, который он якобы отдал и говорит что дата составления им расписки (декабрь 2013) не соответствует дате, которую якобы сам кредитор поставил (20 марта 2014) , то есть можно ли выявить различие во времени в написании расписки и написании даты?
Лучший ответ

Здравствуйте! Установить дату написания числа (20 марта 2014) возможно, для этого проводится технико-криминалистическая экспертиза (исследование) на предмет времени написания даты. Но дело тут в другом. Из вопроса усматривается, что дату поставил кредутор, а не должник. Отсуда следствие - кредитор мошейник. Провести судебно - графологическую экспертизу на предмет, кто писал дату - должник или кредитор. Эксперт скажет - кредитор. В этом случае возбуждать уголовное дело в отношение кредитора за мошейничество...и там посмотреть, кто кому будет деньги отдавать?!

да возможно, просит еназначить экспертизу Которая опредеит что и когда было написано

можно выявить различия написания самого текста расписки и подписи в ней - но только экспертиза может дать ответ на данный вопрос

Нужно конкретнее разобраться в деле, посмотреть расписку и исковое заявление.

Добрый вечер! Да можно выяснить вам нужно к экспертам. Удачи вам в ваших делах, если вдруг решите воспользоваться моими услугами, останетесь довольны.

Добрый вечер! уже вам ответил Удачи вам в ваших делах, если вдруг решите воспользоваться моими услугами, останетесь довольны.

Если другой долг и деньги отдал, то где расписка о том что долг получен.

Момент передачи денег надо посмотреть и все.

Если его нигде нет, то должник вообще может сказать, что никаких денег на руки ему не было передано.

Если же в расписке стоит "$ на руки получил", то будет считаться от даты которую подписали, если не провести экспертизу чернил.

Или ещё как факт можно предъявить покупки или покрытые долги когда и сколько.

И какой вам вариант ближе?))