Спор о взыскании задолженности - почему судье требуется расчет суммы иска, несмотря на предоставленные справки из бухгалтерии?
Компания в которой я работал объявлена банкротом. Подал иск о взыскании зп, к нему приложил справки о задолженности из бухгалтерии, выданные мне при увольнении. В справках бухгалтерией рассчитана сумма задолженности, но судья почему-то требует представить ему расчет суммы иска? Не подскажете - что ей надо? Разве есть какая-то особая форма и почему не подходят расчеты из бухгалтерии?
Лучший ответ
расчет иска - это ссуммированное выражение Ваших требований. Помимо задолженности Вы можете заявить о взыскании суммы индексации, морального ущерба
В тексте иска надо указать данные которые указанны в справке из бухгалтерии и сложить их.