Возможно ли отозвать заявление на увольнение, если оно написано перед отпуском?
Если у Вас заявление на отпуск с последующим увольнением, то заявление об увольнении Вы могли отозвать только до дня начала отпуска, если на Ваше место не приглашен в порядке перевода другой работник (ч.4 ст.127 ТК РФ).
Если у Вас отдельно заявление на отпуск и отдельно на увольнение, то до 28.04.2014г. Вы можете отозвать свое заявление, если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник. которому в соответствии с ТК РФ не может быть отказано в заключении трудового договора (ч.4 ст. 80 Трудового кодекса РФ.)
Да, можете отозвать. если заявление вы подавали в порядке ст. 80 ТК - то есть увольнение по собственному желанию