Проблема с неправильным номером сберкнижки в завещательном распоряжении - что делать и какие меры принять?
Наталья!
Не иск, а заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, не ответчик, а заинтересованное лицо, насколько я понимаю нотариус и банк, а также возможно другие наследники.
Распоряжение совершается в банке. Там допущена опечатка? Можно повторить запрос. Распоряжение после 1.03.2002? Если так, проще подать иск о признании права на вклад, ответчиком сделать банк. Можно через особое производство факт. но зачем судиться, а потом еще к нотариусу., лучше сразу по первому пути и потом в банк
Устанавливать факт принятия наследства НЕ нужно. Сразу можно признавать право собственности на вклад в порядке наследования. Ответчик банк, суд районный. Для юридически грамотного составления искового заявления обращайтесь индивидуально. Веду наследственные дела в судах.