Проблема с бракованными сапогами из Wildberries - Ждать возврата или покупать новую пару?
Жена купила в магазине Wildberries брендовые сапоги. Ни разу не носила. Дома при примерке отломалась металлическая собачка с логотипом фирмы. 2 недели не прошло (хотя возврат у них не ограничен по сроку). Обувь нужна сейчас, потому купим завтра такие же сапоги, а первые хотим вернуть. Опасаемся, что продавец может не вернуть деньги за первую пару. Обязан ли продавец в данном случае вернуть деньги?
Лучший ответ
Продавец обязан принять товар и проверить его качество. В случае обнаружения в нем производственного дефекта, продавец обязан вернуть Вам деньги.