Почему полиция отпустила злоумышленника, поцарапавшего мой автомобиль, несмотря на наличие свидетелей?

Мой автомобиль, припаркованный возле дома, поцарапал гвоздем мужчина ранее мне угрожавший. Сумма ущерба составила 20500 руб. (оценка на официальном СТО), но полиция его отпустила из-за отсутствия свидетелей, хотя когда это случилось, я сразу вызвала представителей органов и его поймали, как говориться, почти на месте, он находился у меня в подъезде. Пока у меня принимали заявление, специалисты сами осмотрели автомобиль, без меня, я даже не уверенна что сняли отпечатки пальцев с авто. Через два дня злоумышленник сам позвонил мне и сказал, что бы я ни на что не рассчитывала, мол докажи что это я и что у него не снимали отпечатки пальцев. Я в отчаяние, неужели ему так все сойдет с рук?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена Александровна !

Вы машину приобрели бесплатно ? Работники милиции работают на добровольных началах ? На работников милиции некуда пожаловаться и поставить вопрос о профессиональной пригодности ? Обязанность доказывания лежит на потерпевшем или на правоохранительных органах ??

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С., ПетербургЪ

Елена Александровна, в Вашем случае должно быть возбуждено уголовное дело.

Как я понял Вы написали заявление, и в возбуждении дела скорее всего отказали.

Для начала нужно разобраться с этим вопросом.

Доказать, что это был именно тот человек о котором Вы говорите будет трудно, однако попытаться стоит.

Звоните, попробуем разобраться.