Можно ли вернуть отца на прежнее место жительства с помощью справки из психиатрической больницы без признания его недееспособным?\nКаков ограничительный срок для подачи искового заявления в суд после сдел
Можно ли моего отца вернуть на прежнее место жительства без признания его недееспособным, а только ссылаясь на справку из психиатрической больницы?
Есть ли ограничительный срок подачи искового заявления в суд с момента совершения сделки купли-продажи или с момента прописки на новом месте жительства (другой город)?
Заранее спасибо.
Вы не вправе подавать иск от его имени. Либо он подает иск сам, либо дает вам доверенность, либо вы лишаете его деейспособности. Еще не означает, что суд вы выиграете.
Срок давности по оспоримым сделкам 1 год, по ничтожным 3 года