Процедура узаконивания отдельного дома на моей половине земельного участка - как подать иск в суд и сохранить право на строительство

У меня в собственности земельный участок на котором стоит дом на 2 хозяина. В этом году я произвела раздел дома и земельного участка по 1/2 доли, после чего на своей половине построила еще один отдельный дом, теперь мне нужно его узаконить, как мне подать иск в суд о сохранении моей половины в переустроенном состоянии или учитывая что это отдельный дом признать право на самовольную постройку.
Лучший ответ

признавайте право собственности на самовольную постройку , только не понятно как у вас по одному адресу будут два дома, обратитесь в администрацию для начала - за получением разрешения на строительство , откажут в суд