Возможность возврата задатка при невозможности оформления договора купли-продажи участка
Я отдала задаток за участок в сумме 50000 руб., составлена расписка, договорились после оформления составить договор купли-продажи, участок никак не могут оформить, могу ли потребовать свои деньги назад, продавец говорит, что задаток не возвращается?
Продавец врет, так как то, что вы составили по расписке это не задаток, а аванс и кроме того, сроки вышли заключения договора , а потому смело требуйте письменно возврата денег и процентов на эту сумму 8,25% годовых.
Юлия, при грамотных действиях с Вашей стороны - можете.
Обращайтесь, можно помочь.