Спор о части двора - Домовладельцы оспаривают требование соседей о самозастрое

У нас частный приватизированный дом в городе на 3-х хозяев. Недавно соседи отсудили себе часть нашего двора, т.к. по закону им положено столько земли, сколько их доля в доме. Право на землю они зарегистрировали, теперь хотят снять свой самозастрой (больше половины площади дома). Мы привлечены в суд в качестве третьих лиц. Как аргументировать, свой отказ в принятии соседского самозастроя?
Лучший ответ

Вопросы связанные с землей и недвижимостью достаточно сложные, чтобы отвечать на них не видя документов и не понимая всей ситуации. Приходите к нам в офис на бесплатную консультацию. Уверена, что поможем! У нас большой опыт в таких делах. И еще примите, пожалуйста, совет. Без юриста в суде вы можете неверным словом сами себе навредить.

Спасибо за ответ!

Надо посмотреть документы, чем они аргументируют.

Спасибо за ответ! Аргументируют ч.1 ст 263 ГК РФ, т.к. земля у них в собственности и есть экспертиза на соответствие всем нормам. НО! если бы не было этого самозастроя, они бы не отсудили большую часть нашего двора. Поэтому хочется, что бы они по крайней мере помучились с оформлением документов.

В этом вопросе без квалифицированной юридической помощи Вы не справитесь. Приглашаю к нам.