Вопросы прописки несовершеннолетней дочери в квартире без брачного контракта - сложности и перспективы
Мама нашей дочки (мы не расписаны и расписаны не были) просит прописать дочь на 2-3 года в моей квартире, где собственником являюсь я один. По закону дети не могут претендовать на собственность родителей и обратно. А какие ещё могут возникнуть сложности с возвратом прописки на прежнее место, помимо нежелания второго родителя, если я захочу при продать/купить другое жилье?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Если в Вашей квартире будет прописан несовершеннолетний, то Вы не сможете продать квартиру без разрешения органов опеки (которое Вам дадут только в случае, если ребенку будет предоставлено другое жилье для проживания, не меньшей площади). Кроме того мама ребенка будет иметь право прописаться в Вашу квартиру вместе с ребенком. Заставить выписать ребенка и его мать, без их согласия будет крайне сложно.
Какие сложности ? В принципе, никаких.
Спасибо за ответ!