Возможность возврата денег за неиспользованные путевки в Турцию - как решить сложившуюся ситуацию?

Мы с мужем хотели поехать в Турцию купили путевки в конце марта поездка должна была быть в конце мая этого года. Но по семейным обстоятельствам мы не сможем поехать в тур. В туркомпании нам сказали, что деньги не вернут и никакого процента возврата не будет, возможно ли нам как-то решить этот вопрос? Или нам деньги не вернут даже если мы за два месяца сообщаем что мы не едем? Стоит ли мне нанимать юриста по этому вопросу? Спасибо большое, с уважением Наталья.
Лучший ответ

Наталья, чтобы что-либо вам рекомендовать необходимо ознакомиться с вашим договором на оказание туристических услуг. Основанием для расторжения договора в законном порядке является необходимость доказывания существенного изменения обстоятельств (обстоятельства изменились настолько. что если бы вы могли предвидеть, что они наступят, то вы бы вовсе не заключали договор. ст.ст.450-453 ГК РФ). Удачи! Обращайтесь!

Спасибо за ответ!