Отказ пенсионного фонда учитывать стаж работы в требующих замены печати трудовых книжках вызывает проблемы для работников
При поступлении на работу печать в трудовой книжке г.Ленинград, при увольнении город переименовали в Санкт-Петербург, а печать осталась прежней. Пенсионный фонд отказывается учитывать этот стаж ссылаясь на то что печать должна соответствовать названию города.
При запросах в архив данные на моего работодателя отсутствуют. Что делать?
Лучший ответ
Брать письменный отказ из Пенсионного фонда, брать справку из архива об отсутствии данных, обращаться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта трудового стажа.