Вопросы о выплате процентов за просроченные отпускные - кто должен определить сумму, сроки выплаты и возможные пути обращения
Скажите пожалуйста. Мне не выплачивались с работы отпускные, гос. труд. Инспекция в которую я писала о двухмесячной задержке отпускных выписала работодателю предписание о выплате процентов за просроченные дни в сумме одной трехсотой по ЦБ РФ ставки рефинансирования.
Вопрос в следующем:
1.Кто мне должен определить сумму этих процентов, а то есть их насчитать сколько мне теперь должен работодатель.
2.В какие сроки работодатель обязан выплатить эти проценты?
3.Если проценты не будут выплачены, куда можно обратиться за соответствующей выплатой.
Заранее спасибо всем кто поможет.
1. Рассчитывать проценты должны Вы сами. 2. Работодатель заинтересован в том, что бы выплатить как можно быстрее, потому как за каждый день просрочки проценты растут.3. Если не выплатит, обращайтесь в суд. Только не пропустите срок исковой давности - 3 месяца( если отпускные еще не начислены)