Как спасти машину от ареста - переоформление на несовершеннолетнего ребенка
Да можете оформить на сына или другого близкого родственника. В случае ареста этого Вы сделать уже не вправе!
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 №1001 "О порядке регистрации транспортных средств":
Несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может подать заявление на совершение регистрационных действий с транспортными средствами с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей (за исключением случаев объявления несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) или его вступления в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации).
Попробуйте, но эту сделку по заявлению взыскателя могут признать мнимой, т.е. недействительной.
Если ТС оформлено на ваше имя, то вы можете подарить ваше Тс сыну, как собственник согласно ст. 209 ГК РФ. Если конечно на этот момент не будет наложен арест на переоформление ТС.Удачи
Можете, в соотвествии с Приказом МВД РФ от 24.11.2008 №1001 "О порядке регистрации транспортных средств".
Вам не стоит переоформлять имущество, известное приставам - им суды почти всегда идут навстречу при признании сделок недействительными. Вы можете подарить ТС своим родителям и настаивать на правомерности своих действий, если что, в суде - это благодарность, а не увод от взыскания.
Продавайте машину, или переоформляйте , но продать Ваше имущество приставы могут только в том случае если есть решение суда, если его нет ничего не подписывайте.