Неверное представление об условиях страхования - возможно ли расторгнуть договор Автокаско без потери первого взноса?
Оформила договор Автокаско 08,04,2014 у страхового агента. Агент уверил, что в договор входит аварийный комиссар (было обязательным условием при выборе страховки) и 2 обращения по стеклам без справок и 1 по кузову. Также агент сказал, что вносится 1-я часть суммы, а вторая - в случае обращения по страховому случаю.
После оформления полиса страхования перечитала правила страхования, и оказалось что вторую часть суммы я должна внести через три месяца (независомо бало обращение в страховую или нет) и обращения без оформления справок моим договором классика не предусмотрено.
Договор оформлен 08.04.2014, вступает в силу 17.04.2014
Могу ли я расторгнуть договор без потери внесенного 1-го взноса.
Лариса!
Претензию напишите в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей".