Влияет ли беременность на сокращение работника после подписания уведомления?
Добрый день! В таком случае уволить не могут, это будет нарушение ст. 261 Трудового Кодекса РФ. Беременные женщины не подлежат увольнению, в том числе и по сокращению штата. При этом не имеет значение, что Вы подписали уведомление.
С Уважением!
Добрый день, Лилия!
В соответствии со статьей 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Даже если уведомление о сокращении уже подписано - вас не могут уволить.
Пожалуйста. Я работаю в банке, соответственно филиалы банка расположены по многим городам России. Если работодатель предложит должность похожую (с аналогичной зарплатой), обязана ли я согласится, может ли работодатель предложить должность в другом городе нашей области? В моем городе такой должности больше не будет вообще.